12 декабря 2023, 21:38

Во вторник, 12 декабря, в России отмечается государственный праздник — День Конституции РФ. Это праздник существовал еще в СССР, однако со временем и его дата, и сам закон изменились. С 1994 год по 2005 был выходным днем.

01 декабря 2023

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Объявленный в 1988 году, он стал первым международно-признанным днем, посвященным охране здоровья. Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом посвящен определенной теме. В этом году такой темой будет – «Лидерство – Сообществам». Мир сможет покончить со СПИДом, если борьбу возглавят сообщества, организации сообществ, столкнувшихся с ВИЧ, пострадавших от него или находящихся в группе риска, находятся на передовой противодействия эпидемии. Сообщества связывают людей со службами общественного здравоохранения, ориентированными на человека, укрепляют доверие, внедряют инновации, контролируют реализацию политик и оказание услуг, а также привлекают провайдеров услуг к ответственности. Но им не хватает лидерства.

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Учителя МКОУ "Олымская СОШ" принимают участие в профессиональном конкурсе "Флагманы образования" при поддержке Минпросвещения России.

Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запущен в работу информационной ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров. Будь учителем — агрегатор, созданный для повышения престижа учителя и развития диджитал-экосистемы для начинающих и состоявшихся педагогов: абитуриенты могут найти на нашем сайте вузы и направления для обучения https://будьучителем.рф/