• Занятие "Зарядка для ума. Гимнастика для мозга".

В рамках Недели психологии во вторых класса нашей школы прошло увлекательное занятие "Зарядка для ума. Гимнастика для мозга". В ходе данного мероприятия дети в интерактивной игре  на интерактивной панели разгадывали ребусы.
    Занятие "Зарядка для ума. Гимнастика для мозга"..
    В рамках Недели психологии во вторых  класса нашей школы прошло увлекательное занятие "Зарядка для ума. Гимнастика для мозга". В ходе данного мероприятия дети в интерактивной игре  на интерактивной панели разгадывали ребусы.
    Ребус – это увлекательная головоломка, в которой слово, словосочетание или предложение зашифровывается с помощью картинок и специальных символов.
    Задача решающего – проанализировав изображения и символы-подсказки, распознать зашифрованное слово. Одна из основных прелестей ребусов в том, что у них практически нет возрастных ограничений.
    Помимо развлекательной функции ребусы несут в себе немалую пользу для интеллектуального развития: они расширяют кругозор ребенка, увеличивают словарный запас, тренируют логику, мышление и интуицию. Решение подобных