• Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»

21 марта в МКОУ "Олымская СОШ" прошло Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»
    Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».

На собрании шла речь  о том, для чего нужна профориентация, родителей познакомили с её инструментами, какова роль родителей в профориентации, как родителю говорить с ребёнком о профессиях и вообще строить доверительный диалог.

Конечно, многие вещи к нам приходят с опытом и взрослением, и нашим детям тоже предстоит пройти свой путь. Но если мы сможем их грамотно подготовить к этому пути, то дорога будет намного легче. Ведь профориентация не сводится к тому, чтобы ответить на вопросы: какую профессию выбрать и куда пойти учиться. Её возможности намного шире.

Так же родителям сообщили, что материалы Всероссийского родительского собрания размещены на платформе  “Билет в будущее” - бесплатная профориентация для школьников, выбор профессии онлайн (bvbinfo.ru)  и Конструктор будущего (bvb-kb.r