• В 3"Б" классе прошло увлекательное занятие "Как быть внимательным?! ( Из цикла занятий Психологическая азбука для младших школьников. Раздел: Внимание.)

В рамках Недели психологии в 3"Б" классе прошло увлекательное занятие "Как быть внимательным?! ( Из цикла занятий Психологическая азбука для  младших школьников. Раздел: Внимание.)
    24 ноября пятница
    В 3"Б" классе прошло увлекательное занятие "Как быть внимательным?! ( Из цикла занятий Психологическая азбука для  младших школьников. Раздел: Внимание.).
    В рамках Недели психологии в 3"Б" классе прошло увлекательное занятие "Как быть внимательным?! ( Из цикла занятий Психологическая азбука для  младших школьников. Раздел: Внимание.)
    Внимание – это психический процесс, заключающийся в направленности и сосредоточенности сознания на определённом объекте при одновременном отвлечении от других.
            Внимание включено во все познавательные процессы и проявляется в любой сознательной деятельности: прислушивается ли человек к музыке или всматривается в чертёж детали. Наличие внимания делает человеческую деятельность организованной и продуктивной. Оно обеспечивает активизацию нужных и торможение ненужных в данный момент психических и физиологических процессов; способствует целенаправленному отбору поступающей информации; обеспечивает сосредоточенность психической активности на определённой деятельности.
    Эффективно развивать внимание в игровой форме. Именно этим и занимались третьеклассники на данном мероприятии.